Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Государственное бюджетное образовательное учреждение
среднего профессионального образования
Луганской Народной Республики
Антрацитовский горный колледж

 
» Это должен знать каждый!

Это должен знать каждый!

Автор: admin от 17-05-2023, 11:23

ПАМЯТКА

ПО ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ

Напоминаем вам правила поведения вблизи электроустановок.

Запрещается посторонним лицам находиться на территории и в помещениях электросетевых сооружений, производить самовольные переключения и подключения в электрических сетях.

Запрещается открывать двери ограждения электроустановок и проникать за ограждения и барьеры. Это может привести к непоправимым последствиям.

Под проводами линий и воздушными вводами в здание нельзя возводить какие-либо постройки, складывать дрова, солому, разжигать костры. Часты случаи поражения электрическим током при самовольных ремонтах и подключениях к электроустановкам, хищениях проводов, кабелей и электрооборудования, тогда, когда человек сам или чем либо (удочка, части техники, инструмент, приспособления) приближается к проводам и электрическому оборудованию.

При обнаружении провисшего, а также оборванного провода, упавшего на землю, открытых дверей и люков электроустановок необходимо немедленно сообщить об этом диспетчеру района электрических сетей СЭС). Место, где находится упавший провод, необходимо оградить в радиусе 8 метров, выставить охрану и никого не допускать до прибытия аварийной бригады. Приближение к оборванному проводу на расстояние менее 8 метров опасно для жизни.


Безопасность детей

Систематически предупреждайте детей об опасности поражения электрическим током и запрещайте им играть под проводами воздушных линий, вблизи подстанций, влезать на опоры линий электропередачи, проникать в трансформаторные подстанции или в технические подвалы жилых домов, где находятся провода и коммуникации.

Как правило, в этих местах нанесены предупредительные специальные знаки или укреплены соответствующие плакаты. Все эти знаки и плакаты предупреждают человека об опасности поражения электрическим током, и пренебрегать ими, а тем более снимать их - недопустимо.

Напоминайте детям, что нельзя набрасывать на провода проволоку и другие предметы (запускать воздушных змеев, ловить рыбу и т.д.), разбивать изоляторы, открывать двери трансформаторных подстанций, лестничные электрощиты и вводные щиты, находящиеся в подъездах домов.

Внушите своим детям всю опасность попадания под действие электрического тока. Действующие электроустановки - не место для игр и развлечений.

Дети — это наше будущее! Не оставляйте детей без присмотра. Не проходите мимо, когда дети нарушают указанные меры предосторожности.

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО! ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ - предупреждающий знак для предупреждения об опасности поражения электрическим током

dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий