Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Государственное бюджетное образовательное учреждение
среднего профессионального образования
Луганской Народной Республики
Антрацитовский горный колледж

 
» «Год педагога и наставника»

«Год педагога и наставника»

Автор: admin от 19-03-2023, 15:32


 
 

«Год педагога и наставника».


2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Наши педагоги готовят подростков к взрослой жизни, вкладывают знания и опыт, формируют навыки и умения, без которых обучающимся не обойтись в будущем.

С целью укрепления авторитета педагогов, родителей, наставников в рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» проведен урок, посвященный педагогам и наставникам. Учащиеся отметили, что одной из самых уважаемых и одновременно трудных считается работа педагога. Для детей учитель является значимой фигурой, обязанной обучать не только школьным премудростям, но и жизненным. Хороший наставник может найти подход к каждому ученику, увлечь своим предметом.

Призвание педагогов и наставников - помочь раскрыть таланты своих учеников и реализовать их
 
 

Минобразования ЛНР приглашает всех желающих принять участие в акции "Позвони учителю"

Министерство образования и науки ЛНР приглашает всех желающих принять участие в акции "Позвони учителю", проходящей в рамках Года педагога и наставника. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"Минобрнауки ЛНР в рамках Года педагога и наставника объявляет о старте акции "Позвони учителю", где призывает не жалеть добрых слов и внимания для своих учителей. Ее цель - повысить престиж педагогической профессии, воспитать уважение к своим наставникам", - говорится в сообщении.

Запустил акцию министр образования и науки ЛНР Иван Кусов, позвонив своему университетскому наставнику - доктору экономических наук, профессору, заместителю декана экономического факультета Московского государственного университета имени Михаила Ломоносова Ольге Молчановой.

"В акции может принять участие любой желающий. Для этого нужно позвонить своим наставникам и поблагодарить за полученные знания, отданную любовь и душевную теплоту. Записать разговор на видео и выложить у себя в социальных сетях с хэштегами #позвониучителюЛНР, #ГодПедагогаНаставника, #ГПН_2023", - рассказали в пресс-службе.

Лучшие ролики будут опубликованы на официальных ресурсах Министерства образования и науки ЛНР, а их авторы получат памятные подарки.

Текущий 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Соответствующий указ 27 июня 2022 года подписал президент РФ Владимир Путин. Год педагога и наставника проводится с целью признания особого статуса представителей профессии.

 

17 марта педагоги колледжа приняли участие в торжественном открытии Года педагога и наставника в городе Антраците на базе гимназии №1 имени Ткаленко.

 


 




dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий