Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Государственное бюджетное образовательное учреждение
среднего профессионального образования
Луганской Народной Республики
Антрацитовский горный колледж

 
» «Год русского языка и культуры»

«Год русского языка и культуры»

Автор: admin от 19-03-2023, 15:14
 
 

 

 

«Год русского языка и культуры»

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник подписал указ о проведении в ЛНР Года русского языка и культуры.

«С целью сохранения исторической памяти, наших многовековых непреходящих ценностей мною принято решение о проведении в Луганской Народной Республике Года русского языка и культуры.»

Он отметил, что жители России обязаны отстоять свой богатый язык и культуру, защитить от вырождения детей, передать им это сокровище.

В колледже провели занятие-экскурс в историю русского языка. Учащиеся узнали об истории возникновения славянской письменности, реформах, которые на протяжении веков формировали наш язык, становлении современного русского языка и литературы, документах, в которых зафиксирована значимость и ценность государственного языка.

Были рассмотрены характеристики культуры речи, проиллюстрированные яркими примерами. Итог занятия – свободное владение русским языком – это признак мудрого человека, уверенного в себе, способного стать успешным и покорить все вершины в жизни, поэтому изучение русского языка важно для каждого гражданина Российской Федерации.


dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий